domingo, 25 de febrero

Jornada 1
25/2 - 15:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
1 3
CRV
Club de Cuervos
1 2
25/2 - 16:00h CDMX
PRS
Persas FC
1
RTN
Real Titán FC
2
25/2 - 17:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
2
MCH
Muchachos FC
5
25/2 - 18:00h CDMX
WSN
West Santos FC
2 0
RAN
Raniza FC
2 1
25/2 - 19:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
4
LA
Los Aliens FC
2
25/2 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
8
OUN
Olimpo United
3

domingo, 3 de marzo

Jornada 2
3/3 - 15:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
3 2
GDC
Galácticos del Caribe
3 1
3/3 - 16:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
6
WSN
West Santos FC
3
3/3 - 17:00h CDMX
OUN
Olimpo United
1 0
PRS
Persas FC
1 2
3/3 - 18:00h CDMX
RAN
Raniza FC
3
PLC
Peluche Caligari
4
3/3 - 19:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
PRC
Atlético Parceros FC
3
3/3 - 20:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
2
CHA
Los Chamos FC
3

domingo, 10 de marzo

Jornada 3
10/3 - 15:00h CDMX
WSN
West Santos FC
6
PRS
Persas FC
1
10/3 - 16:00h CDMX
RAN
Raniza FC
0
RTN
Real Titán FC
1
10/3 - 17:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
7
LA
Los Aliens FC
2
10/3 - 18:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
3
PLC
Peluche Caligari
8
10/3 - 19:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
3
PRC
Atlético Parceros FC
4
10/3 - 20:00h CDMX
OUN
Olimpo United
4
CRV
Club de Cuervos
3

sábado, 16 de marzo

Jornada 4
16/3 - 15:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
CHA
Los Chamos FC
5
16/3 - 16:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
3
GDC
Galácticos del Caribe
2
16/3 - 17:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
5
MCH
Muchachos FC
2
16/3 - 18:00h CDMX
PRS
Persas FC
1
RAN
Raniza FC
2
16/3 - 19:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
5
OUN
Olimpo United
4
16/3 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
5
WSN
West Santos FC
4

domingo, 17 de marzo

Jornada 5
17/3 - 15:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
5
MCH
Muchachos FC
6
17/3 - 16:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
5
CHA
Los Chamos FC
3
17/3 - 17:00h CDMX
WSN
West Santos FC
1 1
OUN
Olimpo United
1 2
17/3 - 18:00h CDMX
PRS
Persas FC
5
PLC
Peluche Caligari
3
17/3 - 19:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
2
LA
Los Aliens FC
3
17/3 - 20:00h CDMX
RAN
Raniza FC
7
PRC
Atlético Parceros FC
3

domingo, 24 de marzo

Jornada 6
24/3 - 15:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
5
CRV
Club de Cuervos
7
24/3 - 16:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
5
GDC
Galácticos del Caribe
6
24/3 - 17:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
4
WSN
West Santos FC
5
24/3 - 18:00h CDMX
OUN
Olimpo United
6
RAN
Raniza FC
5
24/3 - 19:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
2
PRS
Persas FC
3
24/3 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
2
RTN
Real Titán FC
3

sábado, 30 de marzo

Jornada 7
30/3 - 15:00h CDMX
PRS
Persas FC
3
MCH
Muchachos FC
1
30/3 - 16:00h CDMX
OUN
Olimpo United
2
LA
Los Aliens FC
1
30/3 - 17:00h CDMX
WSN
West Santos FC
6
CHA
Los Chamos FC
3
30/3 - 18:00h CDMX
RAN
Raniza FC
3
GDC
Galácticos del Caribe
1
30/3 - 19:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
3
PRC
Atlético Parceros FC
2
30/3 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
3
CRV
Club de Cuervos
7

domingo, 31 de marzo

Jornada 8
31/3 - 15:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
3 1
PLC
Peluche Caligari
3 2
31/3 - 16:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
5
RTN
Real Titán FC
6
31/3 - 17:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
6 1
OUN
Olimpo United
6 0
31/3 - 18:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
2 2
RAN
Raniza FC
2 3
31/3 - 19:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
4
WSN
West Santos FC
3
31/3 - 20:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4 2
PRS
Persas FC
4 1

domingo, 7 de abril

Jornada 9
7/4 - 15:00h CDMX
RAN
Raniza FC
2
LA
Los Aliens FC
1
7/4 - 16:00h CDMX
PRS
Persas FC
0
PRC
Atlético Parceros FC
2
7/4 - 17:00h CDMX
OUN
Olimpo United
1
CHA
Los Chamos FC
3
7/4 - 18:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
6
MCH
Muchachos FC
4
7/4 - 19:00h CDMX
WSN
West Santos FC
4 2
GDC
Galácticos del Caribe
4 3
7/4 - 20:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
7
CRV
Club de Cuervos
3

domingo, 14 de abril

Jornada 10
14/4 - 15:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
3
RAN
Raniza FC
6
14/4 - 16:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
5
RTN
Real Titán FC
4
14/4 - 17:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
2 2
OUN
Olimpo United
2 0
14/4 - 18:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
7
PLC
Peluche Caligari
2
14/4 - 19:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
3
PRS
Persas FC
6
14/4 - 20:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
3
WSN
West Santos FC
7

domingo, 21 de abril

Jornada 11
21/4 - 15:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
2
OUN
Olimpo United
4
21/4 - 16:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
2
GDC
Galácticos del Caribe
5
21/4 - 17:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
3 2
PRS
Persas FC
3 4
21/4 - 18:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
8
CHA
Los Chamos FC
3
21/4 - 19:00h CDMX
WSN
West Santos FC
4
PRC
Atlético Parceros FC
2
21/4 - 20:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
RAN
Raniza FC
3

sábado, 27 de abril

Round of 16
27/4 - 15:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
8
MCH
Muchachos FC
6
27/4 - 16:00h CDMX
OUN
Olimpo United
5
PRC
Atlético Parceros FC
4
27/4 - 17:00h CDMX
PRS
Persas FC
0 3
CRV
Club de Cuervos
0 1

domingo, 28 de abril

Cuartos
28/4 - 15:00h CDMX
WSN
West Santos FC
4
PRS
Persas FC
5
28/4 - 16:00h CDMX
RAN
Raniza FC
7
OUN
Olimpo United
3
28/4 - 17:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
3
GDC
Galácticos del Caribe
7

sábado, 4 de mayo

Semifinals
4/5 - 17:30h CDMX
RAN
Raniza FC
8
GDC
Galácticos del Caribe
1
4/5 - 18:45h CDMX
RTN
Real Titán FC
6
PRS
Persas FC
1

sábado, 4 de mayo

Final
4/5 - 20:30h CDMX
RTN
Real Titán FC
2
RAN
Raniza FC
4

25 de mayo de 2024

Miguel Layún: «Hemos mejorado el Kings League Arena para acoger nuestro primer Mundial»

24 de mayo de 2024

¡Llega el Redemption Game! Parceros, Chamos, Aliens y Cuervos se juegan el pase al Mundial

22 de mayo de 2024

Olimpo United vs FURIA FC: reencuentro de Chicharito y Neymar en la Kings World Cup

Clasificación

PosEquipoPtsPJDG
Kings League
KWC
Estadísticas

Fran Hernández
Jornada

Finals

NombreEquipo
Fran Hernández
Team
Emanuel 'Tito' Villa

Máximo

Goleador

NombreEquipoGoles
Emanuel 'Tito' Villa
Team
19
Erbin Trejo

Máximo

Asistente

NombreEquipoAsist.
Erbin Trejo
Team
15
Hugo Murga

Mejor

Portero

NombreEquipoPar.
Hugo Murga
Team
109
Martín Pureco

Tarjetas

NombreEquipo
Martín Pureco
Team
4
0
Santander
Principal Partner
Adidas
Technical Partner
McDonalds
Main Partner
Bimbo
Main Partner
Sportium
Main Partner
Spotify
Main Partner
Gatorade
Main Partner