domingo, 25 de febrero

Jornada 2
25/2 - 15:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
1 3
CRV
Club de Cuervos
1 2
25/2 - 16:00h CDMX
PRS
Persas FC
1
RTN
Real Titán FC
2
25/2 - 17:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
2
MCH
Muchachos FC
5
25/2 - 18:00h CDMX
WSN
West Santos FC
2 0
RAN
Raniza FC
2 1
25/2 - 19:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
4
LA
Los Aliens FC
2
25/2 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
8
OUN
Olimpo United
3

domingo, 3 de marzo

Jornada 3
3/3 - 15:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
3 2
GDC
Galácticos del Caribe
3 1
3/3 - 16:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
6
WSN
West Santos FC
3
3/3 - 17:00h CDMX
OUN
Olimpo United
1 0
PRS
Persas FC
1 2
3/3 - 18:00h CDMX
RAN
Raniza FC
3
PLC
Peluche Caligari
4
3/3 - 19:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
PRC
Atlético Parceros FC
3
3/3 - 20:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
2
CHA
Los Chamos FC
3

domingo, 10 de marzo

Jornada 4
10/3 - 15:00h CDMX
WSN
West Santos FC
6
PRS
Persas FC
1
10/3 - 16:00h CDMX
RAN
Raniza FC
0
RTN
Real Titán FC
1
10/3 - 17:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
7
LA
Los Aliens FC
2
10/3 - 18:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
3
PLC
Peluche Caligari
8
10/3 - 19:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
3
PRC
Atlético Parceros FC
4
10/3 - 20:00h CDMX
OUN
Olimpo United
4
CRV
Club de Cuervos
3

sábado, 16 de marzo

Jornada 5
16/3 - 15:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
CHA
Los Chamos FC
5
16/3 - 16:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
3
GDC
Galácticos del Caribe
2
16/3 - 17:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
5
MCH
Muchachos FC
2
16/3 - 18:00h CDMX
PRS
Persas FC
1
RAN
Raniza FC
2
16/3 - 19:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
5
OUN
Olimpo United
4
16/3 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
5
WSN
West Santos FC
4

domingo, 17 de marzo

Jornada 6
17/3 - 15:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
5
MCH
Muchachos FC
6
17/3 - 16:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
5
CHA
Los Chamos FC
3
17/3 - 17:00h CDMX
WSN
West Santos FC
1 1
OUN
Olimpo United
1 2
17/3 - 18:00h CDMX
PRS
Persas FC
5
PLC
Peluche Caligari
3
17/3 - 19:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
2
LA
Los Aliens FC
3
17/3 - 20:00h CDMX
RAN
Raniza FC
7
PRC
Atlético Parceros FC
3

domingo, 24 de marzo

Jornada 7
24/3 - 15:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
5
CRV
Club de Cuervos
7
24/3 - 16:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
5
GDC
Galácticos del Caribe
6
24/3 - 17:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
4
WSN
West Santos FC
5
24/3 - 18:00h CDMX
OUN
Olimpo United
6
RAN
Raniza FC
5
24/3 - 19:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
2
PRS
Persas FC
3
24/3 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
2
RTN
Real Titán FC
3

sábado, 30 de marzo

Jornada 8
30/3 - 15:00h CDMX
PRS
Persas FC
3
MCH
Muchachos FC
1
30/3 - 16:00h CDMX
OUN
Olimpo United
2
LA
Los Aliens FC
1
30/3 - 17:00h CDMX
WSN
West Santos FC
6
CHA
Los Chamos FC
3
30/3 - 18:00h CDMX
RAN
Raniza FC
3
GDC
Galácticos del Caribe
1
30/3 - 19:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
3
PRC
Atlético Parceros FC
2
30/3 - 20:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
3
CRV
Club de Cuervos
7

domingo, 31 de marzo

Jornada 9
31/3 - 15:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
3 1
PLC
Peluche Caligari
3 2
31/3 - 16:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
5
RTN
Real Titán FC
6
31/3 - 17:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
6 1
OUN
Olimpo United
6 0
31/3 - 18:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
2 2
RAN
Raniza FC
2 3
31/3 - 19:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
4
WSN
West Santos FC
3
31/3 - 20:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4 2
PRS
Persas FC
4 1

domingo, 7 de abril

Jornada 10
7/4 - 15:00h CDMX
RAN
Raniza FC
2
LA
Los Aliens FC
1
7/4 - 16:00h CDMX
PRS
Persas FC
0
PRC
Atlético Parceros FC
2
7/4 - 17:00h CDMX
OUN
Olimpo United
1
CHA
Los Chamos FC
3
7/4 - 18:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
6
MCH
Muchachos FC
4
7/4 - 19:00h CDMX
WSN
West Santos FC
4 2
GDC
Galácticos del Caribe
4 3
7/4 - 20:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
7
CRV
Club de Cuervos
3

domingo, 14 de abril

Jornada 11
14/4 - 15:00h CDMX
CHA
Los Chamos FC
3
RAN
Raniza FC
6
14/4 - 16:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
5
RTN
Real Titán FC
4
14/4 - 17:00h CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
2 2
OUN
Olimpo United
2 0
14/4 - 18:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
7
PLC
Peluche Caligari
2
14/4 - 19:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
3
PRS
Persas FC
6
14/4 - 20:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
3
WSN
West Santos FC
7

domingo, 21 de abril

Jornada 1
21/4 - 15:00h CDMX
MCH
Muchachos FC
2
OUN
Olimpo United
4
21/4 - 16:00h CDMX
RTN
Real Titán FC
2
GDC
Galácticos del Caribe
5
21/4 - 17:00h CDMX
LA
Los Aliens FC
3 2
PRS
Persas FC
3 4
21/4 - 18:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
8
CHA
Los Chamos FC
3
21/4 - 19:00h CDMX
WSN
West Santos FC
4
PRC
Atlético Parceros FC
2
21/4 - 20:00h CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
RAN
Raniza FC
3

sábado, 27 de abril

Octavos
27/4 - 15:00h CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
8
MCH
Muchachos FC
6
27/4 - 16:00h CDMX
OUN
Olimpo United
5
PRC
Atlético Parceros FC
4
27/4 - 17:00h CDMX
PRS
Persas FC
0 3
CRV
Club de Cuervos
0 1

domingo, 28 de abril

Cuartos
28/4 - 15:00h CDMX
WSN
West Santos FC
4
PRS
Persas FC
5
28/4 - 16:00h CDMX
RAN
Raniza FC
7
OUN
Olimpo United
3
28/4 - 17:00h CDMX
PLC
Peluche Caligari
3
GDC
Galácticos del Caribe
7

sábado, 4 de mayo

Semifinales
4/5 - 17:30h CDMX
RAN
Raniza FC
8
GDC
Galácticos del Caribe
1
4/5 - 18:45h CDMX
RTN
Real Titán FC
6
PRS
Persas FC
1

sábado, 4 de mayo

Final
4/5 - 20:30h CDMX
RTN
Real Titán FC
2
RAN
Raniza FC
4
Porcinos FC, primer campeón de la Kings World Cup en el Estadio de Rayados de Monterrey

10 de junio de 2024

Porcinos FC, primer campeón de la Kings World Cup en el Estadio de Rayados de Monterrey

El Gigante de Acero, lleno con 51.237 almas para disfrutar de Maluma y la Final Four del Mundial

9 de junio de 2024

El Gigante de Acero, lleno con 51.237 almas para disfrutar de Maluma y la Final Four del Mundial

Fran Hernández ficha por Aniquiladores FC: «Estoy muy orgulloso de mi etapa en México»

8 de junio de 2024

Fran Hernández ficha por Aniquiladores FC: «Estoy muy orgulloso de mi etapa en México»

Clasificación

PosEquipoPtsPJDG
Kings League
KWC
Estadísticas

Fran Hernández
Finals
NombreEquipo
Fran Hernández
Team
NombreEquipoGoles
Emanuel 'Tito' Villa
Team
19
NombreEquipoAsist.
Erbin Trejo
Team
15
NombreEquipoPar.
Hugo Murga
Team
109
NombreEquipo
Martín Pureco
Team
4
0
Santander
Principal Partner
Adidas
Technical Partner
McDonalds
Main Partner
Bimbo
Main Partner
Sportium
Main Partner
Spotify
Main Partner
Gatorade
Main Partner