domingo, 21 de enero

Jornada 1
21/1 - 15:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
1 2
RDB
Rayo de Barcelona
1 0
21/1 - 16:00h ESP
ELB
El Barrio
2
JFC
Jijantes FC
3
21/1 - 17:00h ESP
KNS
Kunisports
2
XBU
xBuyer Team
3
21/1 - 18:00h ESP
ANI
Aniquiladores FC
1
TFC
Los Troncos FC
2
21/1 - 19:00h ESP
1K
1K FC
8
PIO
PIO FC
2
21/1 - 20:00h ESP
POR
Porcinos FC
2 1
SAI
Saiyans FC
2 2

domingo, 28 de enero

Jornada 2
28/1 - 15:00h ESP
XBU
xBuyer Team
5
ULT
Ultimate Móstoles
4
28/1 - 16:00h ESP
POR
Porcinos FC
2 1
1K
1K FC
2 2
28/1 - 17:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
4
JFC
Jijantes FC
0
28/1 - 18:00h ESP
ELB
El Barrio
2
SAI
Saiyans FC
4
28/1 - 19:00h ESP
PIO
PIO FC
1 2
KNS
Kunisports
1 1
28/1 - 20:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
3 0
ANI
Aniquiladores FC
3 2

domingo, 4 de febrero

Jornada 3
4/2 - 15:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
1
XBU
xBuyer Team
7
4/2 - 16:00h ESP
POR
Porcinos FC
3
ANI
Aniquiladores FC
6
4/2 - 17:00h ESP
1K
1K FC
1
JFC
Jijantes FC
3
4/2 - 18:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
1
ELB
El Barrio
2
4/2 - 19:00h ESP
KNS
Kunisports
1
SAI
Saiyans FC
3
4/2 - 20:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
3
PIO
PIO FC
0

domingo, 11 de febrero

Jornada 4
11/2 - 15:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
2
SAI
Saiyans FC
3
11/2 - 16:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
4 3
1K
1K FC
4 0
11/2 - 17:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
10
JFC
Jijantes FC
2
11/2 - 18:00h ESP
XBU
xBuyer Team
4
ELB
El Barrio
3
11/2 - 19:00h ESP
ANI
Aniquiladores FC
3
KNS
Kunisports
0
11/2 - 20:00h ESP
POR
Porcinos FC
6
PIO
PIO FC
3

domingo, 25 - lunes, 26 de febrero

Jornada 5
25/2 - 16:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
1
JFC
Jijantes FC
4
25/2 - 17:00h ESP
POR
Porcinos FC
0
ULT
Ultimate Móstoles
6
25/2 - 18:00h ESP
ELB
El Barrio
2
KNS
Kunisports
6
25/2 - 19:00h ESP
SAI
Saiyans FC
5
1K
1K FC
6
25/2 - 20:00h ESP
PIO
PIO FC
3
ANI
Aniquiladores FC
6
26/2 - 20:00h ESP
XBU
xBuyer Team
3
TFC
Los Troncos FC
4

domingo, 3 de marzo

Jornada 6
3/3 - 15:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
0
1K
1K FC
1
3/3 - 16:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
6
ELB
El Barrio
4
3/3 - 17:00h ESP
KNS
Kunisports
2
JFC
Jijantes FC
1
3/3 - 18:00h ESP
POR
Porcinos FC
5
RDB
Rayo de Barcelona
4
3/3 - 19:00h ESP
ANI
Aniquiladores FC
1
SAI
Saiyans FC
6
3/3 - 20:00h ESP
XBU
xBuyer Team
4
PIO
PIO FC
5

domingo, 10 de marzo

Jornada 7
10/3 - 15:00h ESP
XBU
xBuyer Team
2
JFC
Jijantes FC
3
10/3 - 16:00h ESP
POR
Porcinos FC
5
TFC
Los Troncos FC
4
10/3 - 17:00h ESP
SAI
Saiyans FC
2
ULT
Ultimate Móstoles
6
10/3 - 18:00h ESP
ELB
El Barrio
4
ANI
Aniquiladores FC
5
10/3 - 19:00h ESP
PIO
PIO FC
5
RDB
Rayo de Barcelona
4
10/3 - 20:00h ESP
1K
1K FC
2 2
KNS
Kunisports
2 3

domingo, 17 de marzo

Jornada 8
17/3 - 15:00h ESP
RDB
Rayo de Barcelona
5
KNS
Kunisports
9
17/3 - 16:00h ESP
POR
Porcinos FC
6
ELB
El Barrio
0
17/3 - 17:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
0
ULT
Ultimate Móstoles
3
17/3 - 18:00h ESP
XBU
xBuyer Team
3
1K
1K FC
4
17/3 - 19:00h ESP
ANI
Aniquiladores FC
8
JFC
Jijantes FC
3
17/3 - 20:00h ESP
PIO
PIO FC
1
SAI
Saiyans FC
3

domingo, 24 de marzo

Jornada 9
24/3 - 15:00h ESP
POR
Porcinos FC
6 1
XBU
xBuyer Team
6 3
24/3 - 16:00h ESP
ELB
El Barrio
2
RDB
Rayo de Barcelona
1
24/3 - 17:00h ESP
SAI
Saiyans FC
3
TFC
Los Troncos FC
1
24/3 - 18:00h ESP
1K
1K FC
5
ANI
Aniquiladores FC
6
24/3 - 19:00h ESP
KNS
Kunisports
0
ULT
Ultimate Móstoles
5
24/3 - 20:00h ESP
PIO
PIO FC
2
JFC
Jijantes FC
3

domingo, 31 de marzo

Jornada 10
31/3 - 15:00h ESP
1K
1K FC
0
ELB
El Barrio
7
31/3 - 16:00h ESP
POR
Porcinos FC
4
KNS
Kunisports
5
31/3 - 17:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
2
RDB
Rayo de Barcelona
3
31/3 - 18:00h ESP
SAI
Saiyans FC
2
JFC
Jijantes FC
3
31/3 - 19:00h ESP
ANI
Aniquiladores FC
3
XBU
xBuyer Team
2
31/3 - 20:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
4
PIO
PIO FC
5

domingo, 7 de abril

Jornada 11
7/4 - 15:00h ESP
1K
1K FC
3
RDB
Rayo de Barcelona
2
7/4 - 16:00h ESP
POR
Porcinos FC
3
JFC
Jijantes FC
7
7/4 - 17:00h ESP
KNS
Kunisports
2
TFC
Los Troncos FC
3
7/4 - 18:00h ESP
SAI
Saiyans FC
4
XBU
xBuyer Team
3
7/4 - 19:00h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
3
ANI
Aniquiladores FC
2
7/4 - 20:00h ESP
ELB
El Barrio
5
PIO
PIO FC
4

domingo, 14 de abril

Round of 16
14/4 - 18:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
4
ELB
El Barrio
3
14/4 - 19:00h ESP
1K
1K FC
3
XBU
xBuyer Team
10
14/4 - 20:00h ESP
KNS
Kunisports
1
POR
Porcinos FC
3

lunes, 15 de abril

Quarter finals
15/4 - 20:00h ESP
TFC
Los Troncos FC
1 0
ULT
Ultimate Móstoles
1 3
15/4 - 21:00h ESP
XBU
xBuyer Team
1 1
JFC
Jijantes FC
1 2
15/4 - 22:00h ESP
POR
Porcinos FC
4
SAI
Saiyans FC
5

sábado, 20 de abril

Semifinals
20/4 - 17:00h ESP
SAI
Saiyans FC
4
JFC
Jijantes FC
2
20/4 - 18:15h ESP
ULT
Ultimate Móstoles
6
ANI
Aniquiladores FC
4

sábado, 20 de abril

Final
20/4 - 21:30h ESP
SAI
Saiyans FC
4
ULT
Ultimate Móstoles
3

20 de abril de 2024

¡Campeones! Saiyans FC derriba a La Mostoleta en el Gol de Oro (4-3) y se alza con la Kings

20 de abril de 2024

El Estadio BBVA de Monterrey será la sede de las Finales de la Kings World Cup

20 de abril de 2024

Nerea Martí conquista el Kings GP Norauto para Los Troncos FC… Y el Kun, mosqueado

Clasificación

PosEquipoPtsPJDG
Kings League
KWC
Estadísticas

Víctor Vidal
Jornada

Final

PRIME
NombreEquipo
Víctor Vidal
Team
Dani Liñares

Máximo

Goleador

NombreEquipoGoles
Dani Liñares
Team
21
Pablo Beguer

Máximo

Asistente

NombreEquipoAsist.
Pablo Beguer
Team
10
Víctor Vidal

Mejor

Portero

NombreEquipoPar.
Víctor Vidal
Team
103
Carlos Omabegho

Tarjetas

NombreEquipo
Carlos Omabegho
Team
2
0
Infojobs
Principal Partner
Adidas
Technical Partner
Cupra
Stadium Partner
Prime
Main Partner
Spotify
Main Partner
Grefusa
Main Partner
Mahou
Main Partner
Keio
Main Partner
Caiz
Main Partner
Renfe
Official Supplier
Port de Barcelona
Hosting Partner