Sunday, February 25

Jornada 2
02/25 - 3:00 PM CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
1 3
CRV
Club de Cuervos
1 2
02/25 - 4:00 PM CDMX
PRS
Persas FC
1
RTN
Real Titán FC
2
02/25 - 5:00 PM CDMX
CHA
Los Chamos FC
2
MCH
Muchachos FC
5
02/25 - 6:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
2 0
RAN
Raniza FC
2 1
02/25 - 7:00 PM CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
4
LA
Los Aliens FC
2
02/25 - 8:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
8
OUN
Olimpo United
3

Sunday, March 3

Jornada 3
03/3 - 3:00 PM CDMX
MCH
Muchachos FC
3 2
GDC
Galácticos del Caribe
3 1
03/3 - 4:00 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
6
WSN
West Santos FC
3
03/3 - 5:00 PM CDMX
OUN
Olimpo United
1 0
PRS
Persas FC
1 2
03/3 - 6:00 PM CDMX
RAN
Raniza FC
3
PLC
Peluche Caligari
4
03/3 - 7:00 PM CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
PRC
Atlético Parceros FC
3
03/3 - 8:00 PM CDMX
LA
Los Aliens FC
2
CHA
Los Chamos FC
3

Sunday, March 10

Jornada 4
03/10 - 3:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
6
PRS
Persas FC
1
03/10 - 4:00 PM CDMX
RAN
Raniza FC
0
RTN
Real Titán FC
1
03/10 - 5:00 PM CDMX
MCH
Muchachos FC
7
LA
Los Aliens FC
2
03/10 - 6:00 PM CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
3
PLC
Peluche Caligari
8
03/10 - 7:00 PM CDMX
CHA
Los Chamos FC
3
PRC
Atlético Parceros FC
4
03/10 - 8:00 PM CDMX
OUN
Olimpo United
4
CRV
Club de Cuervos
3

Saturday, March 16

Jornada 5
03/16 - 3:00 PM CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
CHA
Los Chamos FC
5
03/16 - 4:00 PM CDMX
LA
Los Aliens FC
3
GDC
Galácticos del Caribe
2
03/16 - 5:00 PM CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
5
MCH
Muchachos FC
2
03/16 - 6:00 PM CDMX
PRS
Persas FC
1
RAN
Raniza FC
2
03/16 - 7:00 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
5
OUN
Olimpo United
4
03/16 - 8:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
5
WSN
West Santos FC
4

Sunday, March 17

Jornada 6
03/17 - 3:00 PM CDMX
CRV
Club de Cuervos
5
MCH
Muchachos FC
6
03/17 - 4:00 PM CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
5
CHA
Los Chamos FC
3
03/17 - 5:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
1 1
OUN
Olimpo United
1 2
03/17 - 6:00 PM CDMX
PRS
Persas FC
5
PLC
Peluche Caligari
3
03/17 - 7:00 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
2
LA
Los Aliens FC
3
03/17 - 8:00 PM CDMX
RAN
Raniza FC
7
PRC
Atlético Parceros FC
3

Sunday, March 24

Jornada 7
03/24 - 3:00 PM CDMX
LA
Los Aliens FC
5
CRV
Club de Cuervos
7
03/24 - 4:00 PM CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
5
GDC
Galácticos del Caribe
6
03/24 - 5:00 PM CDMX
MCH
Muchachos FC
4
WSN
West Santos FC
5
03/24 - 6:00 PM CDMX
OUN
Olimpo United
6
RAN
Raniza FC
5
03/24 - 7:00 PM CDMX
CHA
Los Chamos FC
2
PRS
Persas FC
3
03/24 - 8:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
2
RTN
Real Titán FC
3

Saturday, March 30

Jornada 8
03/30 - 3:00 PM CDMX
PRS
Persas FC
3
MCH
Muchachos FC
1
03/30 - 4:00 PM CDMX
OUN
Olimpo United
2
LA
Los Aliens FC
1
03/30 - 5:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
6
CHA
Los Chamos FC
3
03/30 - 6:00 PM CDMX
RAN
Raniza FC
3
GDC
Galácticos del Caribe
1
03/30 - 7:00 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
3
PRC
Atlético Parceros FC
2
03/30 - 8:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
3
CRV
Club de Cuervos
7

Sunday, March 31

Jornada 9
03/31 - 3:00 PM CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
3 1
PLC
Peluche Caligari
3 2
03/31 - 4:00 PM CDMX
CHA
Los Chamos FC
5
RTN
Real Titán FC
6
03/31 - 5:00 PM CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
6 1
OUN
Olimpo United
6 0
03/31 - 6:00 PM CDMX
MCH
Muchachos FC
2 2
RAN
Raniza FC
2 3
03/31 - 7:00 PM CDMX
LA
Los Aliens FC
4
WSN
West Santos FC
3
03/31 - 8:00 PM CDMX
CRV
Club de Cuervos
4 2
PRS
Persas FC
4 1

Sunday, April 7

Jornada 10
04/7 - 3:00 PM CDMX
RAN
Raniza FC
2
LA
Los Aliens FC
1
04/7 - 4:00 PM CDMX
PRS
Persas FC
0
PRC
Atlético Parceros FC
2
04/7 - 5:00 PM CDMX
OUN
Olimpo United
1
CHA
Los Chamos FC
3
04/7 - 6:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
6
MCH
Muchachos FC
4
04/7 - 7:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
4 2
GDC
Galácticos del Caribe
4 3
04/7 - 8:00 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
7
CRV
Club de Cuervos
3

Sunday, April 14

Jornada 11
04/14 - 3:00 PM CDMX
CHA
Los Chamos FC
3
RAN
Raniza FC
6
04/14 - 4:00 PM CDMX
MCH
Muchachos FC
5
RTN
Real Titán FC
4
04/14 - 5:00 PM CDMX
PRC
Atlético Parceros FC
2 2
OUN
Olimpo United
2 0
04/14 - 6:00 PM CDMX
LA
Los Aliens FC
7
PLC
Peluche Caligari
2
04/14 - 7:00 PM CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
3
PRS
Persas FC
6
04/14 - 8:00 PM CDMX
CRV
Club de Cuervos
3
WSN
West Santos FC
7

Sunday, April 21

Jornada 1
04/21 - 3:00 PM CDMX
MCH
Muchachos FC
2
OUN
Olimpo United
4
04/21 - 4:00 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
2
GDC
Galácticos del Caribe
5
04/21 - 5:00 PM CDMX
LA
Los Aliens FC
3 2
PRS
Persas FC
3 4
04/21 - 6:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
8
CHA
Los Chamos FC
3
04/21 - 7:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
4
PRC
Atlético Parceros FC
2
04/21 - 8:00 PM CDMX
CRV
Club de Cuervos
4
RAN
Raniza FC
3

Saturday, April 27

Octavos
04/27 - 3:00 PM CDMX
GDC
Galácticos del Caribe
8
MCH
Muchachos FC
6
04/27 - 4:00 PM CDMX
OUN
Olimpo United
5
PRC
Atlético Parceros FC
4
04/27 - 5:00 PM CDMX
PRS
Persas FC
0 3
CRV
Club de Cuervos
0 1

Sunday, April 28

Cuartos
04/28 - 3:00 PM CDMX
WSN
West Santos FC
4
PRS
Persas FC
5
04/28 - 4:00 PM CDMX
RAN
Raniza FC
7
OUN
Olimpo United
3
04/28 - 5:00 PM CDMX
PLC
Peluche Caligari
3
GDC
Galácticos del Caribe
7

Saturday, May 4

Semifinales
05/4 - 5:30 PM CDMX
RAN
Raniza FC
8
GDC
Galácticos del Caribe
1
05/4 - 6:45 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
6
PRS
Persas FC
1

Saturday, May 4

Final
05/4 - 8:30 PM CDMX
RTN
Real Titán FC
2
RAN
Raniza FC
4
Porcinos FC, primer campeón de la Kings World Cup en el Estadio de Rayados de Monterrey

June 10, 2024

Porcinos FC, primer campeón de la Kings World Cup en el Estadio de Rayados de Monterrey

El Gigante de Acero, lleno con 51.237 almas para disfrutar de Maluma y la Final Four del Mundial

June 9, 2024

El Gigante de Acero, lleno con 51.237 almas para disfrutar de Maluma y la Final Four del Mundial

Fran Hernández ficha por Aniquiladores FC: «Estoy muy orgulloso de mi etapa en México»

June 8, 2024

Fran Hernández ficha por Aniquiladores FC: «Estoy muy orgulloso de mi etapa en México»

Stats

Fran Hernández
Finals
NameTeam
Fran Hernández
Team
NameTeamGoals
Emanuel 'Tito' Villa
Team
19
NameTeamAssists
Erbin Trejo
Team
15
NameTeamSav.
Hugo Murga
Team
109
NameTeam
Martín Pureco
Team
4
0
Santander
Principal Partner
Adidas
Technical Partner
McDonalds
Main Partner
Bimbo
Main Partner
Sportium
Main Partner
Spotify
Main Partner
Gatorade
Main Partner